[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2018 » Май » 6 » «Они хотят здесь "панувать" — народ Донбасса воюет с этой нечистью»
20:06
«Они хотят здесь "панувать" — народ Донбасса воюет с этой нечистью»

часовня Георгия Победоносца Луганск

Священник Народной милиции Луганской Народной Республики, настоятель луганского храма-часовни во имя святой равноапостольной княгини Ольги игумен Пимен отслужил поминальное богослужение по воинам, павшим за Донбасс, которое посетили военнослужащие управления НМ ЛНР.

Православная церковь 6 мая (23 апреля по старому стилю) отмечает день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, издавна считающегося покровителем христианских воинов.

«Сегодня мы совершили богослужение, поминальную молитву в память всех жертв, павших за веру православную и свое Отечество. «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя», — говорится в Евангелии от Иоанна, поэтому память о них останется с нами в веках, наши дети будут гордиться своими дедами. Ибо все это одна связующая цепочка жизни: не было бы наших дедов, отстоявших нас, не было бы и нас. И мы будем молиться с верой и любовью к тем, кто принес нам жизнь», — сказал после панихиды священник, которого цитирует News Front.

«К сожалению, в эти дни все больше и больше проявляется бесовская сущность нечистой силы, которая ополчается на нашу родную землю. Провокации ВСУ — такое нецерковное слово, но оно, к сожалению, уже будничным становится. Та сторона идет неприкрытой войной на свой народ, который и по духу, и по крови является братским», — отметил он.

«Но наши воины стоят, не отступают, они полны решимости отстоять свой родной край. Запад же, к сожалению, только усиливает и науськивает власть предержащих в Украине, возбуждает самые низменные чувства, ненависть, злобу, толкает их, помогает финансами, убеждает, что Донбасс, после того, что они с ним сотворили, можно будет вернуть. Но, к сожалению, мы знаем, что им не нужны наши люди, им нужна инфраструктура, земля и недра. Они хотят здесь «панувать» не спрося об этом местных жителей. Поэтому народ Донбасса вскипает праведным гневом и выходит на войну с этой нечистью», — заявил игумен.

Настоятель храма выразил уверенность, что пока страны Европейского союза будут финансировать гнилой украинский режим, будет продолжаться эта война.

«Какой Луганск стал красивый в эти праздничные дни, отремонтированы дороги, все зеленеет, детки веселые бегают в парках — сердце радуется, и тут же сжимается, думая о том, что в любой момент все это может быть нарушено злой рукой врага, за пять минут можно превратить город в руины залповым огнем артиллерии, к сожалению. Так и каждый человек, ходит, радуется жизни, но где-то вспоминает в глубине души, что всё что с ним происходит, может в одночасье превратиться в пепел», — отметил он.

«Запад прошу, нет — призываю, от всего нашего народа: отступите от своих намерений недобрых. Вы же декларируете свободу, независимость, права человека, а что делается на самом деле? Что делается в Сирии, что делается у нас на Донбассе? Дайте людям жить спокойно, в любви, в милосердии — как они хотят жить!» — призвал игумен Пимен западные страны.

(На заглавном фото: храм-часовня во имя Святого великомученика Георгия Победоносца в Луганске.)

В этот день праздничные богослужения прошли во всех частях Народной милиции ЛНР, сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики, подполковник Андрей Марочко.

«Сегодня очень памятная дата, поскольку сегодня — день покровителя всех военнослужащих, в том числе военнослужащих Народной милиции ЛНР, — подчеркнул он. — Накануне проведена служба по всем соединениям и воинским частям».

«Наши военнослужащие не только несут службу на передовой, но также несут и большие эмоциональные нагрузки. Они чтят традиции той земли, на которой они проживают, и чествуют этот хороший, большой, православный праздник», — передает слова Андрея Марочко ЛуганскИнформЦентр.

«В армии, конечно же, чтится Георгий Победоносец, он считается покровителем военных, и каждый воин должен иметь в своем кармане маленькую иконку Георгия Победоносца», — отметил войсковой священник Пимен.

По преданию, святой Георгий родился в третьем веке в Белите (современный Бейрут). Поступив на службу в римское войско, он совершил немало ратных подвигов, но с началом гонений на христиан раздал свое имущество нищим и стал защищать христианскую веру. Был арестован и подвергся пыткам, а за отказ признать себя язычником был приговорен к казни и принял мученическую смерть в 303 году.

икона Георгия Победоносца

Георгий Победоносец считается покровителем всех, кто связан с воинской службой, и является защитником членов их семей. Изображение Победоносца на коне, убивающим змея, символизирует победу над дьяволом.

Напомним, «серебряный всадник в синем плаще на серебряном коне, поражающий серебряным копьём чёрного, опрокинутого навзничь и попранного конём дракона» расположен в красном щите на груди орла на государственном гербе России.

Георгиевская ленточка

Как известно, имя святого великомученика Георгия носит и знаменитая Георгиевская ленточка, символизирующая: а) память о Великой Победе советского народа над немецким фашизмом и его союзниками; б) Русскую весну на [бывшей] Украине; в) борьбу народа Донбасса с украинским фашизмом и его кукловодами / спонсорами.

Добавим, что в городе Алчевске у прихожан храма св. Великомученика и Победоносца Георгия сегодня престольный праздник.

С Днем Святого Георгия и вас, Читатель!

Блог Мужчины, который пишет

Категория: Некрот в ЛНР | Теги: праздники, Донбасс
Всего комментариев: 0
avatar