[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2021 » Февраль » 18 » Обращение главы ЛНР по случаю Дня окончания Чернухино-Дебальцевской операции
16:52
Обращение главы ЛНР по случаю Дня окончания Чернухино-Дебальцевской операции

глава ЛНР Леонид Пасечник

Уважаемые соотечественники!

Сегодня мы отмечаем знаковую для Донбасса дату – шесть лет со дня победы вооруженных сил Луганской и Донецкой Народных Республик в Чернухино-Дебальцевской операции!

В 2015 году мы не просто победили, мы освободили своих людей и захваченные украинскими военными преступниками территории. Победа в бою далась нелегко: несмотря на численное превосходство противника, мы были сильнее как физически, так и морально – правда на нашей стороне.

Я благодарен всем участникам Чернухино-Дебальцевской операции: спасибо за подвиг, героизм и самоотверженность. Вечная память тем, кто отдал жизнь за будущее Республик.

Исход сражения стал переломным моментом военных действий на Донбассе. Представители украинской власти до последнего пытались отрицать поражение, но все же были вынуждены сдать позиции и сесть за стол переговоров. К сожалению, итоги Чернухино-Дебальцевской операции не научили руководство Украины делать выводы – Минские соглашения не выполняются. Киевская власть не ищет способов перемирия, а лишь продолжает войну, пытается активизировать военные действия, устраивая провокации на передовой. Но политические преступники должны знать: Донбасс не сломить. Украине пора усвоить данный урок!

Глава Луганской Народной Республики
Леонид Пасечник

Категория: Некрот в ЛНР | Теги: ЛНР, Дебальцево, Донбасс, история
Всего комментариев: 0
avatar