[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » No comments. Украина оказалась не готова к введению миротворцев в Донбасс
10:03
No comments. Украина оказалась не готова к введению миротворцев в Донбасс

миротворцы ООН

Вашингтон и Киев выразили неготовность работать по тексту проекта резолюции о размещении охранной миссии ООН в Донбассе. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. 

«Этот проект уже обсуждался в рамках Совета Безопасности, на него была реакция со стороны партнеров. Мы предлагали работу по тексту этого проекта, но делегации Украины и Соединенных Штатов после первого обсуждения сказали, что они далее по тексту работать не готовы, у них будут существенные замечания, а возможно, у украинцев будет и контрпроект по вопросу о размещении миротворческой миссии в Донбассе», — со ссылкой на ТАСС цитирует российского дипломата «ПолитНавигатор».

Г-н Небензя предположил, что президент Порошенко, который будет участвовать в сессии Генассамблеи, что-то на эту тему будет говорить в своем выступлении.

«Посему обсуждение нашего проекта на данный момент не происходит. Ближайшую неделю оно просто невозможно логистически, потому что неделя высокого уровня не даст возможность заниматься экспертными работами», — пояснил российский постпред при ООН.

Впрочем, он заверил, что Россия продолжит работу над документом и планирует его продвигать, «когда для этого наступят подходящие условия».

Категория: Некрот в ЛНР | Теги: Донбасс, Украина
Всего комментариев: 0
avatar