[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2017 » Январь » 28 » Немецко-нацистской «евроинтеграции» Киева – 75 лет
11:35
Немецко-нацистской «евроинтеграции» Киева – 75 лет

евроинтеграция киева немцами

Сегодня – 75-летие со дня нацистской «евроинтеграции» киевлян. Именно в этот день в 1942 году из Киева в Германию отправился первый поезд «заробитчан».

Об этом 28 января 2017 пишет в Facebook политолог и публицист Владимир Корнилов.

евроинтеграция киева немцами

«Как видите, немцы обещали «хорошие жилищные условия», заработок, горячее питание и даже снабжение семей, оставшихся в Киеве. Первые эшелоны в самом деле формировались большей частью из добровольных гастарбайтеров. Но поскольку много желающих уехать на чужбину не находилось, очень скоро немцы начали «евроинтегрировать» молодых украинцев и украинок насильно, загоняя их в теплушки и угоняя на принудительные работы в Германию», – отмечает автор.

«Судьба всех этих людей сложилась по-разному: кто-то был убит, кто-то бежал, кто-то остался за границей, кто-то батрачил в нечеловеческих условиях за хлеб и воду, а кто-то, как папа Ющенко, приучился там к хорошему кофе», – добавляет он.

«Кстати, обратите внимание на подпись – бригадефюрер СА Хельмут Квитцрау, человек, прямо ответственный за уничтожение тысяч людей в Бабьем Яру. После войны преспокойно жил в ФРГ и дожил аж до 1999 года, так и не понеся ответственности за свои злодеяния и за «евроинтеграцию» Киева. Многие современные киевские «евроинтеграторы» надеются повторить его судьбу», – заключает Владимир Корнилов.

Блог Мужчины, который пишет

Категория: Украина без Некрота | Теги: Украина
Всего комментариев: 0
avatar