[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2021 » Февраль » 8 » «Народный командир, ставший легендой»: в ДНР почтили память Гиви
16:14
«Народный командир, ставший легендой»: в ДНР почтили память Гиви

в ДНР почтили память Гиви 8 февраля 2021

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в четвертую годовщину гибели командира батальона «Сомали» Героя ДНР полковника Михаила Толстых (позывной «Гиви») возложил цветы к его могиле на столичном кладбище «Донецкое море». Об этом сегодня сообщается на сайте руководителя государства.

«Четыре года уже нет с нами Гиви – Михаила Толстых. Он любил повторять: "Истинные герои – наши люди". А сам был первый из них – народный командир, ставший легендой при жизни за свое бесстрашие, военную смекалку, отеческую, несмотря на свои молодые годы, заботу о своих боевых товарищах», — сказал глава Республики, передает ДАН. (Фото: Администрация главы ДНР.)

Он добавил, что батальон «Сомали» сражался в самых горячих точках противостояния с украинскими вооруженными формированиями. «На поле боя мало было равных Михаилу Толстых. Враг в открытой битве одолеть его не смог, подослал убийц в тыл, показав всю степень своей трусости и подлости», — отметил Пушилин.

в Донецке возложили цветы к могиле Гиви 8 февраля 2021

Почтить память Героя ДНР сегодня также пришли председатель Правительства Александр Ананченко, депутаты Народного Совета, родители и другие родственники Толстых, военнослужащие его батальона. Мать комбата поблагодарила его сослуживцев за то, что они с честью продолжают его ратный труд.

Нина Толстых мать Гиви и глава ДНР Денис Пушилин

«Он был самым лучшим и заботливым сыном. Он очень любил Донбасс. Миша всегда следил за тем, чтобы у его ребят было все необходимое. Для него бригада была второй семьей. Я очень благодарна, что ребята не забывают его, продолжают его дело», – сказала Нина Толстых.

в ДНР почтили память Михаила Толстых Гиви 8 февраля 2021

Михаил Толстых родился в Иловайске в 1980 году. Проходил срочную службу в вооруженных силах Украины. В рядах ополчения ДНР — с самого начала конфликта. С мая 2014-го принимал участие в боях за Славянск, затем за Иловайск, с сентября – за донецкий аэропорт. Герой ДНР, кавалер двух Георгиевских крестов, награжден медалью «За оборону Славянска», полковник Народной милиции Республики. Погиб в результате террористического акта 8 февраля 2017 года в здании штаба его подразделения в Макеевке. Похоронен в Донецке.

Категория: Некрот в ЛНР | Теги: Донецк, Донбасс, история, ДНР
Всего комментариев: 0
avatar