[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2018 » Апрель » 15 » Народ Донбасса: Мы живы и мы непокорённые!
19:25
Народ Донбасса: Мы живы и мы непокорённые!

Луганск марш Непокоренные 13 апреля 2018

13 апреля украинские бандформирования четыре раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы посёлка городского типа Фрунзе, сёл Калиново, Желобок и Обозное. Огонь вёлся из 120- и 82-миллиметровых миномётов, стрелкового оружия.

За следующие сутки, 14 апреля, боевики «АТО» нарушили режим прекращения огня три раза. Обстрелу подверглись позиции подразделений НМ ЛНР в районах н.п. Калиново, Калиновка и Нижнее Лозовое. Каратели применяли 120-мм миномёты, вооружение БМП, гранатомёты, крупнокалиберное и стрелковое оружие, выпустили по территории Республики около 50 снарядов, мин и гранат.

Таковыми были поздравления террористов УГ (Украинского государства) с четвёртой годовщиной карательной операции против жителей Донбасса, которых объявил преступниками и начал беспощадно убивать преступный киевский режим.

Напомним, Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины 13 апреля 2014 года принял решение «О неотложных мерах по преодолению террористической угрозы и сохранению территориальной целостности Украины», начав таким образом вооружённую агрессию против Донбасса. Решение было введено в действие на следующий день, 14 апреля, спикером Верховной Рады Александром Турчиновым, исполнявшим обязанности президента в течение трёх месяцев после февральского государственного переворота на Украине.

В апреле э.г. исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник своим указом перенёс памятную дату — День жертв украинской агрессии — с 13 на 14 апреля.

Накануне новой памятной даты более четырёх тысяч жителей ЛНР приняли участие в марше «Непокорённые. Память поколений», прошедшем по центральным улицам столицы Республики.

Луганск марш Непокоренные 13 апреля 2018

Луганск марш Непокоренные 13 апреля 2018

Луганск марш Непокоренные 13 апреля 2018

Стартовало шествие от памятника Героям Великой Отечественной войны в районе автовокзала и завершилось возложением цветов к памятнику защитникам Республики «Они отстояли Родину» в парке Дружбы народов.

Луганск марш Непокоренные 13 апреля 2018

Луганск марш Непокоренные 13 апреля 2018

Луганск марш Непокоренные 13 апреля 2018

«Сегодня, в годовщину (начала) так называемой "АТО", которая забрала многие жизни, когда нас хотели сломить, таким маршем мы показываем, что мы живы и мы непокорённые, — подчеркнул один из организаторов акции, председатель Народного Совета ЛНР, руководитель Республиканского исполкома общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Денис Мирошниченко. — Показываем всему миру о том, что это наша земля, это наш выбор, и мы от своих принципов отказываться не будем».

Д. Мирошниченко отметил, что акция собрала гораздо больше участников, чем ожидалось.

В тот же день, 13 апреля, в Луганске молодёжь из нескольких районов ЛНР пикетировала офис ОБСЕ.

В субботу, 14 апреля, в посёлке Видное под Луганском состоялась траурная церемония на месте захоронения жертв киевского режима, в которой принял участие глава Республики Леонид Пасечник.

День жертв украинской агрессии Луганск 2018

«Мы отказались жить в стране, где правит фашизм, где переписывают историю, где незаслуженно умаляют подвиг наших ветеранов. И люди, желавшие лишь справедливости, сделав свой выбор, за него отдали жизнь. Низкий поклон павшим», — сказал Л. Пасечник.

«Сегодня наша самая важная задача — сделать так, чтобы эта утрата не была напрасной, чтобы мы воплотили в жизнь те идеи, за которые боролись и погибли, в которые верили наши земляки», — подчеркнул и.о. главы ЛНР.

В тот же день жители Луганска возложили цветы к памятному знаку «Погибшим детям ЛНР» в столичном Детском парке имени Щорса.

День жертв украинской агрессии Луганск 2018

День жертв украинской агрессии Луганск 2018

День жертв украинской агрессии Луганск 2018

Как отметил координатор проекта «Не забудем, не простим!» общественного движения (ОД) «Мир Луганщине» Сергей Белов, 14 апреля в рамках комплекса мероприятий «Непокорённые» активисты движения возлагают цветы ко всем памятным местам ЛНР, связанным c проведением так называемой «АТО».

«Мы сегодня пришли к памятнику "Погибшим детям ЛНР" для того, чтоб почтить их память. Всего более 1300 жертв ("АТО" в ЛНР — примеч. ЛИЦ) и это только мирные жители, среди них 33 ребёнка — 33 оборвавшихся детских жизни», — напомнил С. Белов.

Депутат Народного Совета ЛНР Светлана Гизай подчеркнула, что Киев, развязывая войну в Донбассе, ничего не сделал для предупреждения и эвакуации мирного населения, в том числе детей.

«Самое страшное, что никто в этой "антитеррористической" операции не предупредил и не сказал: "убирайте детей с вашей территории — будем вас убивать"», — констатировала депутат.

Кроме того, в субботу у Пилона Славы общественные активисты Луганска провели митинг против военной операции в Донбассе.

Митинги-реквиемы и акции памяти, приуроченные ко Дню жертв украинской агрессии, прошли 13-14 апреля во всех регионах Республики, подконтрольных законным властям ЛНР.

BLOGMKP.RU
по материалам ЛИЦ

P.S. Примите поздравление с Антипасхой, Читатель!

Категория: Некрот в ЛНР | Теги: Донбасс
Всего комментариев: 0
avatar