[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2020 » Август » 18 » Мятежники арестовали президента Мали
23:57
Мятежники арестовали президента Мали

Мали мятеж

Мятежники задержали президента Мали. Под их контролем находятся ключевые объекты столицы страны Бамако, передает anna_news.

Военным удалось осуществить переворот в Мали. Мятежники сумели задержать президента страны Ибрагима Бубакара Кейту, а также премьер-министра Бубу Сиссе. Оба находились в резиденции главы государства Себеникоро, которую блокировали восставшие военные. Сдались ли президент и премьер-министр добровольно или были захвачены мятежниками, взявшими объект под контроль, неизвестно. В данный момент они вывезены на военную базу Кати, расположенную в пригороде Бамако. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на малийскую газету Le Journal du Mali. Информация о погибших и пострадавших в ходе переворота пока не поступала.

Министерство иностранных дел России заявило о том, что сотрудники российского посольства в Мали находятся в безопасности. Их жизни и здоровью ничего не угрожает. На объекте усилены меры безопасности.

Мали мятеж 18 августа 2020

Ранее сообщалось, что сегодня, на фоне происходящего в Мали политического кризиса, армейские части подняли восстание. Фактически речь идет о военном перевороте, который привел к смене власти в Мали.

Добавим, предыдущий раз военные Мали брались за оружие с целью свержения власти в апреле 2012 года, после того как действующая власть оказалась не в состоянии подавить «Туарегское восстание».

Категория: Некрот в России | Теги: Мали, Западная Африка
Всего комментариев: 0
avatar