[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2021 » Январь » 24 » КПРФ поддержала мятеж
00:42
КПРФ поддержала мятеж

КПРФ московское отделение

Коммунистическая партия Российской Федерации поддержала участников субботних беспорядков в Москве, обвинив в беззаконии не сторонников Алексея Навального, нападавших на кордоны полиции, а силовиков.

Об этом говорится в заявлении московского отделения КПРФ, которое возглавляет депутат Госдумы Валерий Рашкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Власти вместо того, чтобы прислушаться к голосу народа и начать диалог с людьми, возмущёнными несправедливостью жизнеустройства, начали применять силу, жёстко задерживать участников», — говорится в документе.

Коммунисты обвиняют власть в том, что она не дает проводить акции протеста, а потому митинги приходится организовывать нелегально.

«КПРФ решительно осуждает полицейщину и беззаконие, творимое властями. Мы резко осуждаем любые преследования по политическим мотивам. Мы требуем отпустить сотни задержанных и перестать фабриковать административные и уголовные дела в отношении рядовых участников протестных выступлений», — заявляют авторы воззвания.

«Одновременно коммунисты обращаются к участникам акций протеста с призывом не поддаваться на уловки в игре двух неолиберальных группировок, а выходить на классовый протест под красными знамёнами. Ближайшая такая акция состоится ровно через месяц, 23 февраля», — сообщают в КПРФ, тем самым по сути анонсируя собственный майдан.

Категория: Некрот в России | Теги: Российская политика, Москва
Всего комментариев: 0
avatar