[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2020 » Май » 14 » Козак: соглашение о дальнейших действиях сторон по урегулированию на Украине достигнуто
09:43
Козак: соглашение о дальнейших действиях сторон по урегулированию на Украине достигнуто

Дмитрий Козак Россия 24

Консультации в Берлине по урегулированию на Украине прошли конструктивно, достигнуты соглашения о взаимных дальнейших действиях, заявил заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак в эфире телеканала «Россия-24».

Он сообщил, что в среду в ведомстве Федерального канцлера Германии состоялись дополнительные консультации по урегулированию конфликта на востоке Украины. «Эти консультации дадут дополнительный импульс для интенсификации переговоров и в нормандском формате, и в трехсторонней Контактной группе в Минске. Будут даны соответствующие сигналы», — цитирует политика «Ритм Евразии».

Козак отметил, что диалог в Берлине прошел в «конструктивном, деловом ключе». «Достигли соглашения о взаимных дальнейших действиях по мирному урегулированию конфликта на Украине, по решению множества непростых задач, которые требуют решения во взаимодействии с представителями Донбасса, представителями Украины в нормандском формате», — добавил он.

При этом Козак напомнил, что конкретные решения должны приниматься в рамках трехсторонней Контактной группы или нормандского формата. «Это были двусторонние консультации, оценка текущей ситуации и взгляд на будущее», — пояснил он.

На саммите нормандского формата в Париже в декабре 2019 года был принят ряд решений по урегулированию конфликта в Донбассе. Однако, как констатировали главы МИД Германии, России, Украины и Франции на видеоконференции 30 апреля, почти ничего из парижских договоренностей выполнено не было. Участники переговоров призвали стороны конфликта активизировать реализацию шагов по урегулированию, а также отметили необходимость продолжить контакты «четверки», признав отсутствие пока условий для проведения нового «нормандского» саммита.

Категория: Некрот в ЛНР | Теги: Донбасс, Украина
Всего комментариев: 0
avatar