[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2021 » Март » 24 » Киевский суд оставил за решеткой политолога, сославшись на непонимание русского языка
23:40
Киевский суд оставил за решеткой политолога, сославшись на непонимание русского языка

политолог Юрий Дудкин Киев

Третье заседание Апелляционного суда Киева по изменению меры пресечения политологу и журналисту Юрию Дудкину, который с 25 февраля находится за решеткой по подозрению в госизмене, продлилось менее 5 минут. Об этом сообщает Pavlovsky News на странице в Facebook.

В начале заседания прокуроры заявили, что не понимают русского языка, на котором говорит сам Дудкин и его адвокат. В связи с этим заседание перенесли на 12 апреля, чтобы защита нашла переводчика, передает 24 марта Луганск1.

Политолога Юрия Дудкина, который был частым гостем эфиров запрещенных телеканалов «112 Украина», NewsOne и ZIK, 25 февраля арестовал на два месяца Печерский суд по подозрению по ст. 111 («Государственная измена») и ст. 161 («Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной и другой принадлежности»).

В СБУ утверждают, что политолог создал сеть, куда входил ряд веб-ресурсов (группы в соцсетях, YouTube-каналы, отдельные блогеры), которые якобы финансировались из РФ и транслировали «заказной контент».

Категория: Украина без Некрота | Теги: Украина, Киев
Всего комментариев: 0
avatar