[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2018 » Май » 15 » Киев мстит России за Крымский мост, телефоны заблокированы, — главред Russia Today
14:51
Киев мстит России за Крымский мост, телефоны заблокированы, — главред Russia Today

Киев мстит России за Крымский мост

В Киеве СБУ по наводке фейковой «прокуратуры Автономной Республики Крым» ворвалась в офис киевской редакции российского государственного агентства РИА Новости, недалеко от своего дома задержан главред Кирилл Вышинский.

Киевская редакция РИА Новости продолжала работу на Украине, несмотря на конфликт между Киевом и Москвой. Журналисты еще несколько лет назад были лишены аккредитации при органах государственной власти в соответствии с санкциями, введенными украинской стороной. Практически ежедневно в редакции проводились пресс-конференции и круглые столы с участием оппозиционных политиков и экспертов. Ранее редакция подвергалась нападениям националистов при попытке проведения видеомоста с критикой властей Украины за агрессивную политику по отношению к Донбассу, напоминает «ПолитНавигатор».

РИА Новости Украина

«Киев решил отомстить нам за Крымский мост. Ворвались в наш офис, сотрудники не выходят на связь, сайт не обновляется, телефоны заблокированы», – комментирует главред Russia Today Маргарита Симоньян.

Читайте также: «Мне некуда бежать, я украинец», или Не работайте, братья!

«Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой АР Крым раскрыли деятельность сети медиаструктур, подконтрольных Российской Федерации.

Правоохранители установили, что они использовались страной-агрессором в рамках гибридной информационной войны против Украины. Сейчас происходят следственные действия. Детали операции обнародуем сегодня дополнительно…

Обыски действительно проводятся в офисе РИА Новости Украины, задержаны его руководителя. Мы имеем обоснованную доказательную базу, которую мы обнародуем по завершению следственных действий. Прошу подождать несколько часов!» – такое заявление обнародовала пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

РИА Новости Украина Кирилл Вышинский

Кирилл Вышинский

«Украинские власти должны немедленно освободить задержанного журналиста РИА Новости Украина Вышинского, прекратить преследование СМИ», – уже заявил руководитель агентства Дмитрий Киселев.

Читайте также: Технология репрессий: Рано или поздно...

Категория: Украина без Некрота | Теги: Украина
Всего комментариев: 0
avatar