[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2021 » Февраль » 21 » Хотят страдать и казаться несчастными – да пожалуйста
00:36
Хотят страдать и казаться несчастными – да пожалуйста

Навальный последнее слово в суде

«Хочешь быть счастливым – будь им», – завещал нам Козьма Прутков. И в этом, казалось бы, простом высказывании заложена великая мудрость. Потому что наша жизнь – это то, как мы к ней относимся и то, на как мы её проживаем.

Можно бесконечно ныть и требовать. А можно стремиться и добиваться. Можно ждать. А можно делать. Вариантов – множество. Главное – определиться с выбором.

Поэтому когда я сейчас смотрю на обилие постов с хэштегом #РоссияБудетСчастливой, мне искренне жаль тех, кто свято верит, что их собственное счастье и счастье страны, в которой они живут, напрямую зависит от одного не очень умного и сильно непорядочного человека.

Но ещё большее сожаление вызывает то, что ожидание этого самого призрачного счастья отнимает у них самое главное – время, в котором они уже могли бы быть счастливыми.

Впрочем, все они не очень похожи на несчастных. Просто они живут верой в самообман. Благодаря которому упиваются ложными страданиями и надеждами.
Разумеется, это их выбор. Хотят страдать и казаться несчастными – да пожалуйста.
 
Вот только потом, когда придёт срок оглядываться назад и подводить итоги, будет весьма обидно признавать, что вся жизнь, в течение которой можно было добиться много и пережить немало приятных и счастливых моментов, бездарно потрачена на нытьё, иллюзию какой-то непонятной борьбы, агрессию и бесконечные ожидания сомнительного счастья по чужому рецепту.

Юлия Витязева

Категория: Некрот в России | Теги: общество
Всего комментариев: 0
avatar