[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2021 » Май » 12 » Донбасс сохранил на своей земле Русский мир – Турчак в День ЛНР
19:38
Донбасс сохранил на своей земле Русский мир – Турчак в День ЛНР

Андрей Турчак и Леонид Пасечник 12 мая 2021

Донбасс сохранил на своей земле Русский мир. Об этом журналистам заявил первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак 12 мая в ходе посещения Луганской республиканской клинической больницы.

VIP-гость прибыл в этот день в ЛНР на празднование Дня Республики.

«Для меня это особая честь, и особое значение имеет посетить Донбасс в эти два дня, вчера мы были в Донецке, сегодня – в Луганске, поздравляли наши братские народы с седьмой годовщиной (образования Республик), по сути, с днем рождения и, наверное, каждый метр, каждая пядь земли здесь пропитана русским духом. Именно семь лет назад на этой земле, на земле Донбасса, был сохранен Русский мир, было сохранено право жителей спокойно говорить по-русски, дышать этим воздухом, защитить свою независимость, территориальную целостность», – сказал Турчак.

Он отметил, что за семь лет жители Донбасса пережили тяжесть потерь, боль утрат и радость от возобновления мирной жизни.

«В определенном социально-экономическом плане есть поступательное движение вперед – это всё вселяет, безусловно, надежду в жителей. Еще раз повторю: Россия всегда была, есть и будет вместе с вами», – добавил первый зампред Совета Федерации.

Отметим, в составе иностранных делегаций в Луганск для участия в праздничных мероприятиях по случаю Дня Республики приехали глава ДНР Денис Пушилин, президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, врио главы Республики Северная Осетия Сергей Меняйло, вице-премьер Республики Абхазия Сергей Пустовалов, глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, председатель правления Межрегиональной общественной организации «Союз землячеств Луганщины» Олег Акимов, первый зампред комитета Государственной Думы Федерального Собрания по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий, сенатор Александр Карелин, депутаты ГосДумы Дмитрий Саблин, Алексей Журавлев, Павел Шперов и другие персоны.

В ходе приема иностранных делегаций главой ЛНР Леонидом Пасечником собравшиеся обменялись сувенирами. После этого в Колонном зале Луганска прошло торжественное собрание, посвященное Дню Луганской Народной Республики.

глава ЛНР Леонид Пасечник 12 мая 2021

«12 мая – это особая дата в нашей истории, наших судьбах, наших чаяниях и помыслах. Чем дальше время отдаляет нас от дня провозглашения независимости, тем ярче и мужественнее представляется нам подвиг жителей Луганщины, которые не побоялись семь лет назад прийти на референдум и гордо заявить, что хотят жить в свободном, демократическом государстве, где права и свободы каждого превыше всего, где чтят традиции и память предков, где уважают веру, идеалы добра и справедливости!» – обратился Леонид Пасечник к присутствующим на торжественном собрании гражданам ЛНР и гостям Республики.

«Сегодня праздник, который объединил и сплотил нас весной 2014 года и доказал, что мы единый и непобедимый народ, готовый дать отпор любой внешней угрозе за право жить и думать, как мы хотим, а не так, как этого хотят чуждые псевдореформаторы из-за океана! Мы победили тогда потому, что искренне любим свою Родину, гордимся ее достижениями и успехами и взяли в руки оружие по зову сердца! Сегодня, как и в 2014 году, нас по-прежнему объединяет единство, неравнодушие к судьбе родного края, гордость за нашу культуру и славную историю!» – сказал глава ЛНР.

По материалам: ЛИЦ

Категория: Некрот в ЛНР | Теги: ЛНР, Луганск, Донбасс, праздники
Всего комментариев: 0
avatar