[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2020 » Август » 29 » Цветы и оружейный салют: в Иловайске провели памятную акцию в годовщину освобождения города от ВСУ
23:49
Цветы и оружейный салют: в Иловайске провели памятную акцию в годовщину освобождения города от ВСУ

Иловайск 29 августа 2020 годовщина освобождения салют

Памятное мероприятие, посвященное годовщине освобождения Иловайска от вооруженных формирований Киева, состоялось сегодня в городе. Об этом сообщили в пресс-службе общественного движения «Донецкая Республика», передает ДАН.

«Сегодня, 29 августа, в Иловайске возле мемориала "Скорбящая мать" состоялось памятное мероприятие "НЕПОКОРЕННЫЕ. Иловайск", посвященное освобождению городов Республики. Почтить память павших мирных жителей и героев-защитников пришли представители местных властей, жители города, активисты общественного движения "Донецкая Республика" и ребята из городского военно-патриотического спортивного клуба "Степные волки"», — говорится в сообщении.

Отмечается, что выступающие поделились воспоминаниями о днях, когда шли бои за город, в память о погибших прозвучали залпы оружейного салюта, а в финале мероприятия в честь всех павших героев собравшиеся возложили цветы к Вечному Огню. В руках у юных патриотов были транспаранты с портретами бойцов ополчения, отдавших свои жизни за Иловайск.

Иловайск ДНР годовщина освобождения 29 августа 2020

Иловайск возложение цветов 29 августа 2020

Ранее сегодня глава ДНР Денис Пушилин заявил, что бойцы ДНР в 2014-м повторили подвиг предков, освободивших Иловайск от фашистов в 1943 году.

Напомним, что в августе 2014 года украинское командование поставило цель взять в кольцо Донецк. Контроль над Иловайском в этой операции имел стратегическое значение. Силовикам удалось занять часть города, но впоследствии они оказались окружены. Полностью Иловайск был освобожден 29 августа 2014 года. Иловайский «котел» стал символом разгрома войск Киева. При обороне города погибли более 70-ти мирных жителей и 29 ополченцев.

Категория: Некрот в ЛНР | Теги: история, ДНР, Донбасс, Иловайск
Всего комментариев: 0
avatar