[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2017 » Сентябрь » 23 » Чем запомнится 75-летие «Молодой гвардии» ЛНР и... Крыму
20:05
Чем запомнится 75-летие «Молодой гвардии» ЛНР и... Крыму

Молодая гвардия Краснодон

В субботу 23 сентября в Краснодоне на площади «Молодой гвардии» прошел торжественный митинг «Здесь все дышит ими, ими все живет», посвященный 75-й годовщине создания подпольной молодежной организации.

Ранее глава ЛНР Игорь Плотницкий, принявший участие в мероприятии, установил 23 сентября днем празднования 75-летия «Молодой гвардии».

Участники митинга, среди которых министры и депутаты Республики, а также представители России, возложили цветы к мемориалу «Непокоренные», памятнику «Клятва» и братской могиле шахтеров и военнопленных.

«Герои, отдавшие свою жизнь за Родину, не умирают никогда, и сегодняшний день памяти – тому подтверждение, – обратился к участникам митинга глава ЛНР. – Их подвиги – это тот родник, тот источник, из которого мы будем черпать и черпали свои силы для жизни, для развития, для победы».

«Сегодня мы передаем этот сохранившийся источник вам – молодежи. Вы тоже – наши дети и внуки, будете победителями, потому что в нас течет кровь победителей. Потому что то, что мы делаем, мы делаем для людей, во благо людей и для победы справедливости», – добавил Игорь Плотницкий.

«Трагедия маленького шахтерского городка стала гимном мужества для целого народа. В последние десятилетия много рассуждали о потерянном поколении, о том, что молодежь не понимает – что же двигало нашими согражданами, что же подвигало на подвиг в период Великой Отечественной войны», – отметил также выступивший перед собравшимися депутат Государственной Думы РФ, координатор Интеграционного комитета «Россия-Донбасс» Андрей Козенко.

«Вооруженная агрессия украинских фашистов по отношению к народу Донбасса показала, что молодежь достойна своих предков. Именно то поколение девяностых и двухтысячных стало с оружием в руках защищать свою Родину, свое Отечество и свою семью», – подчеркнул депутат ГД РФ.

В этот же день в Колонном зале Луганска открылось заседание Интеграционного комитета «Россия-Донбасс» на тему «Молодежная политика и патриотическое воспитание».

А в центре Луганска на площади Героев Великой Отечественной войны состоялось открытие представительств Интеграционного комитета «Россия-Донбасс» и Русской общины Крыма.

Символическую красную ленточку перед офисом, где разместились два представительства, перерезали глава республики Игорь Плотницкий, председатель Народного Совета ЛНР Владимир Дегтяренко, Андрей Козенко и член Совета Федерации ФС РФ, председатель ОО «Русская община Крыма» Сергей Цеков.

Оба представительства возглавил луганчанин, руководитель экономического блока Интеграционного комитета Ярослав Тибекин.

Кроме того, 23 сентября глава администрации города Алушты Республики Крым Галина Огнева и глава Краснодона и Краснодонского района ЛНР Сергей Козенко торжественно подписали соглашение об установлении побратимских связей.

Блог Мужчины, который пишет
(по материалам lug-info.com)

Категория: Некрот в ЛНР | Теги: Донбасс, Крым, праздники
Всего комментариев: 0
avatar