[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2017 » Январь » 29 » Бронетанковая зрада: как Украина готовится к параду на Красной площади
08:27
Бронетанковая зрада: как Украина готовится к параду на Красной площади

подбитый танк ВСУ

У украинского госконцерна «Укроборонпром» нет средств на выпуск танков ни для «антитеррористической операции» против собственных граждан, ни для войны с Россией (на которую «агрессор» не пришёл), ни даже для будущего парада на Красной площади, который рассчитывают провести очень многие свидомые деятели.

Как проинформировали патриотическую и всю остальную общественность в пятницу 27 января в пресс-службе «Укроборонпрома», руководство отправляет бОльшую часть работников Львовского бронетанкового завода в отпуск за их счёт. Причина – госсредства на выпуск танков для ВСУ не выделяются.

Если положение не изменится, украинским военным придётся забыть о современных танках «Оплот», бронемашинах «Дозор-Б» и другой новой бронепродукции из утопающего в мусоре УкроПьемонта.

Встаёт неудобный для правоверных укропов, но, увы, резонный вопрос: как недофинансирование бронетанкового завода согласуется с заявлениями видных политиков-патриотов о грядущем параде ВСУ на Красной площади в Москве?

Давайте вспомним некоторые заявления:

  1. «Нас даже стали называть заградотрядом оппозиции. Сколько грязи на нас вылилось в последнее время. Столько болота выбросили на "Свободу", но теперь мы – танк, а танки грязи не боятся. Давайте, чтобы наш свободовский танк уже очень быстро гарсал по Красной площади», – очильнык партии «Свобода» Олег Тягнибок, 2014 год;
  2. «…через несколько лет с этими самыми солнечными флагами мы вместе пройдем по Красной площади, потому что без разрушения путинского режима на Украине никогда не будет покоя. Пока он существует, пока есть эта орда на востоке, мы должны держаться друг за друга. Вместе и до конца, но в этот раз до конца Путина», – замглавы СБУ Андрей Левус, 2014 год;
  3. «Даже вооруженные автоматами, потери на нашего одного – до четырёх их. А мы были вооружены только АКМами. Дайте нам лучшее оружие. Посмотрим. Мы же до Москвы дойдём», – на тот момент командир батальона «Днепр-1» Юрий Береза, 2014;
  4. «Война может закончиться только на руинах Кремля. А это значит, что мы должны прийти в Москву», – глава националистического объединения «Братство» Дмитрий Корчинский, 2016;
  5. «…наши украинцы являются сильными воинами. Я искренне считаю, что мы ещё проведём парад на Красной площади. Это будет уместным», – нардеп от «Народного фронта» Андрей Тетерук (в эфире телеканала «112»), а это уже 2017;
  6. «Я верю и знаю, что придёт время и украинские добровольцы будут победным маршем шагать по красной площади Московии», – бывший руководитель департамента противодействия наркоприступности МВД Украины Илья Кива, тоже 2017.

Если месседжи 2014 года ещё можно списать на «временные трудности», то как понимать веру в военный парад победившей Украины на Красной площади после многочисленных поражений в Донбассе?

И какое отношение к реальности имеют многочисленные обещания вернуть Донбасс силовым путём?

И что это был бы за парад без новой бронетехники?

Похоже, единственный «парад», который могут провести цитированные и прочие представители перемигшого евромайдана – пройти по центральной площади Москвы строем с игрушечными автоматами. Да и то – если разрешат.

Можно ещё во время «парада» нагадить москалям – справить нужду прямо в сердце Москвы. Не снимая штанов.

А положение с выпуском украинских танков в свете «силовых» и «парадных» мечт напоминает нестареющий анекдот: «Жарьте рыбу». – «Так ведь рыбы нет!» – «Вы жарьте, рыба будет!»

Александр Некрот

Категория: Украина без Некрота | Теги: Украина
Всего комментариев: 0
avatar