[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2021 » Март » 6 » Бойцы ДНР огнем ответили на гибель трех своих товарищей
15:12
Бойцы ДНР огнем ответили на гибель трех своих товарищей

минометный обстрел Донбасса

Трое военнослужащих Народной милиции ДНР погибли, один ранен в результате обстрелов республики вооруженными формированиями Украины, совершенных в пятницу. На сей раз в оборонном ведомстве республики оперативно сообщили об ответном огне и встречных потерях карателей.

Согласно экстренному заявлению официального представителя НМ ДНР, 5 марта боевики ООС осуществили три огневые провокации, обстреляв поселок шахты им. Гагарина г. Горловки из стрелкового и снайперского оружия, а село Веселое в районе бывшего Донецкого аэропорта и село Октябрь на юге республики — из гранатометов. «С прискорбием сообщаем, что в результате вражеских обстрелов погибли трое защитников нашей Республики и один получил ранение», — проинформировал спикер Народной милиции.

Он напомнил о полученном защитниками республики разрешении на ведение ответного огня, а также на подавление огневых точек противника, связанном с «отсутствием реакции международных наблюдателей» на постоянные обстрелы населенных пунктов, передает «Ритм Евразии».

«В результате ответного огня уничтожена огневая точка боевиков 58-й бригады, в которой сдетонировал боекомплект. В результате взрыва, по предварительной информации, трое украинских боевиков погибли и четверо получили ранения различной степени тяжести», — говорится в экстренном заявлении.

Также сообщается о полученной информации из штаба 28-й бригады ВСУ, что «при следовании на позиции в районе н.п. Марьинка подорвался на собственном минном поле еще один украинский каратель» и что очередную небоевую потерю «командование бригады попытается преподнести как ранение, полученное в результате обстрелов со стороны Народной милиции».

Добавим, за прошедшую неделю украинские террористы произвели 30 обстрелов ДНР, в результате чего получили повреждения девять жилых домов. Причем при обстреле северной окраины Донецка каратели впервые с 16 мая 2018 года применили системы залпового огня.

В зоне ответственности Народной милиции Луганской народной республики за неделю зафиксировано 12 нарушений режима прекращения огня. Напомним — давно превратившегося в формальность по вине украинской стороны, чьи представители на линии фронта обстреливают города и села, в том числе из запрещенных Минскими соглашениями вооружений, а на переговорах по мирному урегулированию саботируют решение вопросов безопасности.

Категория: Работы Некрота | Теги: Донбасс, ДНР, ЛНР, Александр Некрот журналист, Донецк
Всего комментариев: 0
avatar