[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2017 » Апрель » 5 » Берлин готов принять «Евровидение-2017» вместо Киева, – глава EBU
14:15
Берлин готов принять «Евровидение-2017» вместо Киева, – глава EBU

евровидение 2017 берлин

Перенос «Евровидения-2017» из Киева в Берлин вполне реален, а Украину могут не только отлучить от конкурса на пару лет, но и лишить телетрансляции ЧМ-2018 по футболу. Всё это выяснили российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) в беседе с гендиректором Европейского вещательного союза (EBU) Ингрид Дельтенре, обсудив с ней вопрос участия в «Евровидении-2017» россиянки Юлии Самойловой от лица премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

Как передаёт Life, издание обладает копией телефонного разговора пранкеров и Дельтенре. В ходе разговора «Гройсман» поинтересовался у собеседницы, действительно ли EBU готова наказать Украину за отказ допустить до конкурса российскую певицу Юлию Самойлову.

На записи разговора Ингрид Дельтенре открыто встаёт на сторону россиянки.

– Мы ожидаем от страны, что она будет соответствовать правилам «Евровидения», исключение участников или организаторов недопустимо – это нарушение правил, – заявила пранкерам глава EBU. – Во-первых, когда она (Самойлова – прим. Лайфа) была в Крыму, она не была представителем «Евровидения». Во-вторых, вы можете снова наложить на неё запрет после конкурса.

– Осталось всего два месяца. Я не верю, что ещё какая-то страна сможет провести «Евровидение», – заявил лже-Гройсман.

– Мы уже всё зарезервировали в Берлине, – ответила Дельтенре.

Она добавила, что в том случае если Eurovision будет перенесено, то Украина не сможет участвовать в конкурсе следующие пару лет. Более того, Киев лишится контрактов с EBU на трансляцию Fifa World Cup, пригрозила Дельтенре.

Как известно, Служба безопасности Украины (СБУ) внесла Юлию Самойлову в чёрный список из-за её визита в Крым в 2015 году.

Ранее сообщалось, что глава EBU Ингрид Дельтенре отправила письмо украинским властям с требованием отменить запрет на въезд россиянке, грозя в ином случае бойкотом конкурса со стороны некоторых стран.

В ответ Наблюдательный совет Национальной общественной телерадиокомпании Украины потребовал от EBU «уважать суверенитет Украины» и не мешать «нормальному проведению конкурса».

Помню, в прошлом году, узнав о победе на «Евровидении-2016» представительницы Украины по имени Джамала, автор Блога Мужчины, который пишет опубликовал в Facebook следующий статус:

Страшный сон: я певец и меня отправляют представлять мою страну на «Евровидение-2017».

Врагу не пожелал бы поездки на Украину.

Ни в Киев, ни в любой другой город, находящийся под контролем нынешнего преступного режима, который, оказавшись у власти в результате государственного переворота, продолжает боевые действия в Донбассе и разграбление подконтрольной территории.

Дай бог, чтобы Европейский вещательный союз действительно перенёс «Eurovision 2017» в Берлин, а представителей УкРуины не подпустил к этому конкурсу на пушечный… нет, на «Ураганный» выстрел.

А вы, Читатель, согласны со мной или нет?

Александр Некрот

Категория: Украина без Некрота | Теги: Украина
Всего комментариев: 0
avatar