[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2020 » Декабрь » 25 » Александр Ходаковский: «А можно нам, как в Приднестровье...»
14:43
Александр Ходаковский: «А можно нам, как в Приднестровье...»

миротворцы в ПМР

Оригинал взят у aleksandr_skif

Сегодня Приднестровская Молдавская Республика отмечает День Конституции. У нас тоже ещё висят кое-где плакаты, напоминающие о том, что и мы недавно отметили аналогичное событие. Не знаю, как в ПМР, но для нас подобные праздники и даты носят пока формальный характер — сознание людей ещё не воспринимает их значение.

Зато сознание людей хорошо воспринимает другие даты, связанные с войной. Особенно такие даты: пять лет войны, шесть лет войны... Кто-то же докладывает президенту России, что у нас здесь тишь да гладь — то есть, полное перемирие? Иначе разве стал бы он утверждать это на пресс-конференции? Кто-то докладывает... А зачем? Кому и почему нужно обелять Украину?

И дело не только в обстрелах и гибели людей. Дело в нависшей постоянной угрозе наступления. Политические «синусоиды» то усиливают степень угрозы, то снижают — но она над нами висит, как домоклов меч. Это непростое состояние для всех, а не только для военных. Город-миллионник расположен по самой линии фронта, под угрозой уничтожения в первые же минуты настоящего обострения тысячи людей... А можно нам, как в Приднестровье, всего один российский военный контингент? Маленький? Всё остальное мы сами сделаем.

Александр Ходаковский,
экс-секретарь Совбеза ДНР

Категория: Некрот в ЛНР | Теги: ДНР, Донбасс, приднестровье
Всего комментариев: 0
avatar