[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2017 » Июль » 17 » …а оно не тонет
23:27
…а оно не тонет

а оно не тонет

В нынешних украинских условиях не может быть полной свободы слова и демократии, пишет в статье на страницах журнала «Український тиждень» доцент Национального университета «Киево-Могилянская академия» Игорь Лосев, в прошлом представитель экзотического и крайне малочисленного проукраинского движения в Севастополе.

Автор подвергает критике европейских пацифистов времен «холодной войны», обвиняя тех в работе на Москву. По его словам, «их идейные наследники в Украине фактически требуют, чтобы Киев остановил сопротивление и принял условия Путина, после реализации которых независимое и суверенное украинское государство прекратит свое существование, превратившись в лучшем случае в московский «бантустан», – цитирует доцента Могилянки ПолитНавигатор.

«Параллельно для улучшения условий своей работы они требуют свободы без обязательств, без исключений даже в условиях войны. То есть речь идет о легитимизации произвола российских СМИ в Украине. Малейшие попытки Украинского государства поставить на место его разрушителей вызывают сплоченное и хорошо организованный душераздирающий вопль о «притеснениях свободы слова», о «нарушении демократии», о «надругательство над европейскими ценностями» и «диктатуре» в Украине. К стенаниям охотно присоединяются толпы полезных идиотов Кремля, грантоедов-«правозащитников». Вся эта «миротворческая тусовка» является неотъемлемой и довольно опасной частью пятой колонны. Из этого и надо исходить», – требует Лосев.

Категория: Украина без Некрота | Теги: Украина
Всего комментариев: 0
avatar