[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2020 » Август » 8 » 12 лет назад. Человек с грузинской пулей в ноге о Пятидневной войне
13:16
12 лет назад. Человек с грузинской пулей в ноге о Пятидневной войне

война 08.08.08 в Южной Осетии 12 лет назад

Оригинал взят у rt_russian

12 лет назад началась пятидневная война. Обстановка была и так не слава богу, но то, что началось дальше… ответ на вопрос «зачем?» у меня есть, хотя… это сугубо моё мнение, человека с грузинской пулей в ноге.

Разве Грузия — это враг? Ни в коем случае. Никогда. Столько пройдено бок о бок, такие имена, которыми я горжусь: князь Павел Цицианов (Цицишвили), князь Пётр Багратион, Вано Габуния, блистательный боевой лётчик Великой Отечественной, Герой России Тимур Апакидзе, Миша Исартия, мой друг, русский офицер, погибший в бою в Чечне…

Персонажи, организовавшие войну в Карабахе, Приднестровье, Абхазии, Южной Осетии, на Украине — все сидят в одной корзине. Цель — бить и бить Советский Союз, чтоб он не образовался опять. Чтоб не случилось объединения с Россией. Поэтому стремятся они измазать всех в крови, извалять в ненависти, чтоб сделать раны разрыва незаживающими.

А Грузия… Печально то, что так поддалась в 2008-м. Печально, что грузинский миротворческий батальон внезапно открыл огонь по российскому миротворческому батальону. Они же стояли рядом, ходили друг к другу в гости, пили вино, показывали семейные фотографии, общие праздники спортивные устраивали, а мы их снимали. Вот уж где «кинжал в спину».

Как же братья-грузины повелись на эту мякину?! Политики — да, им надо держаться у власти и богатеть, а вам-то, народу, зачем? Неужели вы не понимали тогда, что вместо доброго миротворца придёт беспощадный солдат со штыком, привыкший считать противника потом, после боя, по трупам? Моего, русского солдата должны бояться все, это не «дружок за пирожок».

Вот вам редкие кадры спецназа ВДВ в Грузии. Разорённые арсеналы грузинских коммандос, пленные грузинские солдаты на коленях, подрываемые грузинские военные причалы и корабли. И очень точные слова раненного-перераненного в долгих боях Героя России, полковника, запомните их!!!

Да, с тех пор я ношу грузинскую пулю. Стреляли не куда-то, а именно в меня, с расстояния один метр. Я еду на могилу майора Ветчинова, который закрыл меня собой. Но грузины мне не враги.

Автор Telegram-канала @Sladkov_plus специально для @rt_russian
Фото: Русский тарантасъ

Категория: Некрот в России | Теги: история, Южная Осетия
Всего комментариев: 0
avatar