[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2017 » Март » 9 » Из России собираются депортировать русского журналиста с Западной Украины
16:56
Из России собираются депортировать русского журналиста с Западной Украины

Некрота хотят депортировать из России

В представлении многих людей Волынь – сплошная бандеровщина. И действительно, вот уже несколько лет, ещё со времён Януковича здесь проходит фестиваль фашистской культуры «Бандерштат» (именно так, по-рагульски, без «д»), взлелеянный его местными политиками вроде прибитого молнией Чэрвония. Но освящённая Почаевом русская Волынь все годы незалежности являла примеры личностного сопротивления коричневой эпидемии. Вспомним хотя бы братьев Кононовичей, преследуемых нынешними властями. Это они, кстати, в своё время разбросали над фестивалем «Бандерштат» антифашистские листовки, за что физически и материально пострадали ещё при Януковиче.

Соратник Кононовичей журналист Александр Некрот (тогдашний выпускающий редактор Украинского журнала «Экономист») с самого начала Евромайдана открыто выступил против Революции гнидности. Написал и сверстал сборник стихотворений «Go to hell, Майдан!». Открыто поддерживал в соцсетях Русскую весну и выступал против обстрелов Донбасса карателями.

В январе 2015 г. после трех допросов СБУ с слишком уж явным пристрастием уехал в ЛНР. Дело было возбуждено по статьям «Разжигание национальной вражды и ненависти» (здесь соглашусь с определением «этнологов» из СБУ: майданщик — это национальность) и «Создание незаконных вооруженных формирований» (после определения о запрете Компартии таковым, очевидно, стал комсомол, с областной ячейкой которого Александр сотрудничал).

В марте 2015 года Александр с супругой переехали в РФ.

А сегодня они получили следующее уведомление из Управления по вопросам миграции МВД РФ.

Решением от «06» февраля 2017 г. Вам отказано в предоставлении временного убежища… Данное решение Вы можете обжаловать в ФМС России либо в суде… В случае получения отказа на жалобу Вы обязаны покинуть территорию Российской Федерации в течение трех рабочих дней… Лицо, получившее отказ на жалобу подлежит административному выдворению или депортации совместно с членами семьи за пределы территории Российской Федерации. Принудительная высылка из Российской Федерации осуществляется, как правило, за счет средств выдворяемого или депортируемого иностранного гражданина».

Своё решение Миграционная служба мотивировала тем, что Александр с женой не стояли на миграционном учете в период рассмотрения заявлений. Но, так сложились обстоятельства, что встать на миграционный учет по месту фактического жительства у них тогда не было возможности. Другой же вариант (стать на учёт по месту работы) является ещё более серьезным правонарушением.

Впрочем, Александр не отрицает свою вину в том, что вовремя не получилось стать на учёт. Но хотелось бы обратить внимание на следующую возможность, предоставляемую российским законодательством: «Временное убежище может быть предоставлено иностранному гражданину или лицу без гражданства, если они из гуманных побуждений не могут быть выдворены (депортированы) за пределы территории Российской Федерации».

В ГУ МВД РФ по Воронежской обл., видимо, рассудили, что ни факты избиений и убийств украинскими неонацистами политических оппонентов киевского режима, ни репрессии инакомыслящих не являются основаниями гуманных побуждений.

Или гуманизму не место в ГУ МВД РФ по Воронежской обл.?

Как сообщил своим друзьям Александр Кононович, в настоящее время Александр Некрот является фигурантом уголовных дел по статьям «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины» и «Терроризм». Кроме того, откровенно антифашистские взгляды сулят жителю Западной Украины самосуд в исполнении неонацистов.

Осознавая это, Некроты согласны на переезд в ЛДНР. Но после месяцев пребывания в РФ без возможности официального трудоустройства у них нет денег даже на проезд.

Просим всех неравнодушных помочь антифашистам переводом на карту Visa Сбербанка России 4276 0700 1376 2614 ALEXANDR NEKROT.

Дмитрий Скворцов
«ПолитНавигатор»

Категория: Некрот в России | Теги: Александр Некрот журналист, жизнь Александра Некрота
Всего комментариев: 0
avatar