[Блог Мужчины, который пишет ]

Национальный день памяти жертв геноцида в Польше

Сегодня, 11 июля, Польша чтит Национальный день памяти жертв геноцида в «Волынской резне».

22 июля 2016 года польский Сейм по рекомендации верхней палаты польского парламента, Сената, принял постановление утвердить 11 июля Национальным днем памяти жертв геноцида, совершенного украинскими националистами. ... Читать дальше »

Категория: Украина без Некрота | Дата: 11.07.2017 | Комментарии (0)

Полтавская битва

10 июля отмечается День воинской славы России – День победы русской армии под командованием Петра Первого над шведами в Полтавском сражении в 1709 году. ... Читать дальше »

Категория: Некрот в ЛНР | Дата: 10.07.2017 | Комментарии (0)

взрывы в Луганске

В пятницу 7 июля в центре Луганска средь бела дня прогремело два мощных взрыва. Погибла военнослужащая Народной милиции ЛНР, в общей сложности семь человек получили ранения. В пресс-службе оборонного ведомства республики сразу же назвали виновником преступления Киев. ... Читать дальше »

Категория: Работы Некрота | Дата: 09.07.2017 | Комментарии (0)

7 июля взрывы в Луганске

Вчера власти Луганской Народной Республики отменили все мероприятия, запланированные на 8 июля и посвященные Дню семьи, любви и верности.

В тот же день Министерство госбезопасности ЛНР обратилось к жителям республики с просьбой по возможности не покидать свои дома и не создавать большого скопления людей в общественных местах из-за высокой степени террористической угрозы. ... Читать дальше »

Категория: Некрот в ЛНР | Дата: 08.07.2017 | Комментарии (0)

европейские стандарты преследования Некрот

Преследование журналистов, политиков, общественников и просто неравнодушных граждан, выступающих против евроинтеграции Украины и украинизации, за интеграцию с Россией и официальный статус русского языка, имеет довольно давние европейские традиции. Чтобы убедиться в этом, достаточно сравнить деятельность силовых структур сегодняшнего украинского режима с работой правоохранителей Австро-Венгерской империи, а нынешние призывы сообщать в СБУ о «бытовых сепаратистах» – с поощрением доносительства австрийскими органами госбезопасности в конце XIX – начале XX века. Более того, у вооруженных битами и цепями деятелей «Правого сектора», «Самообороны Майдана» и им подобных организаций тоже есть достойные предшественники из семьи европейских народов. ... Читать дальше »

Категория: Работы Некрота | Дата: 07.07.2017 | Комментарии (0)

львов собор святого Юра
Собор святого Юра во Львове. Давно его называли русским?

Греко-католическая церковь на Украине прославилась как одна из движущих сил «евромайдана», её отдельные пастыри открыто призывали резать и вешать противников евроинтеграции. Для большинства (если не всех) прихожан УГКЦ характерна ненависть ко всему русскому. При этом они гордятся своей национальной идентичностью и «многовековой» (а то и «многотысячелетней») историей украинского народа. Впрочем, всего-то столетие с небольшим тому назад в Галичине – нынешнем оплоте украинства – большинство прихожан греко-католических храмов называли свою веру и церковь русской, а многие униатские священнослужители были патриотами русского языка и сторонниками присоединения Галиции к Российской империи. ... Читать дальше »

Категория: Работы Некрота | Дата: 06.07.2017 | Комментарии (0)

прямая линия главы ДНР Александра Захарченко

Единственный выход в условиях вооруженного конфликта для провозглашенных республик Донбасса – соблюдать «Минск», чтобы решить всё малой кровью. В ближайшем будущем война закончится победой над врагом, незаконно захватившим власть в 2014 году, и переносом границы ДНР до возвращения в пределы бывшей Донецкой области.

Как понимать эти и другие заявления, сделанные главой ДНР Александром Захарченко во время прямой линии с жителями Донетчины, проживающими по обе стороны фронта? ... Читать дальше »

Категория: Работы Некрота | Дата: 05.07.2017 | Комментарии (0)

шухевич бандера герои украины

4 июля – День памяти геноцида еврейского народа в годы Второй мировой войны. В этот день в 1941 году, через несколько дней после вступления немецких войск в Ригу, в латвийской столице были сожжены восемь синагог и внутри их – заживо тысячи евреев.

В фактически столице Западной Украины славному мисти Львови местные националисты успели произвести геноцид еврейского народа немного раньше. С 30 июня по 2 июля по городу прошла страшная волна еврейских погромов. Количество жертв – от 4 до 7 тысяч человек. ... Читать дальше »

Категория: Работы Некрота | Дата: 04.07.2017 | Комментарии (0)

штаб блокады Донбасса«Штаб блокады Донбасса»

Блокада территорий Донбасса, подконтрольных руководству Л/ДНР, негативно влияет на экономику Украины, что и следует из отчета, опубликованного недавно Нацбанком страны. Однако вместо прекращения блокады Петр Порошенко договаривается о закупках угля в США. 
Как политика Киева повлияла на состояние экономики на территории каждой из сторон конфликта и какие цели преследует подконтрольный Западу режим? ... Читать дальше »

Категория: Работы Некрота | Дата: 03.07.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 127 128 129 130 131 ... 145 146 »